Henri Charles MANGUIN (Paris, 1874- Saint-Tropez, 1949) DAHLIAS,1915 Aquarelle sur papier signé en bas à gauche "Manguin" "DAHLIAS"; WATERCOLOR ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT Hauteur : 35 Largeur : 26,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Par descendance à l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Madame Lucile Manguin sera remis à l'acquéreur