Auction archive: Lot number 492

€300 - €400
ca. US$353 - US$471
€1,125
ca. US$1,325

€300 - €400
ca. US$353 - US$471
€1,125
ca. US$1,325

Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Mélodies de Désiré Dihau : Adieu (2 épr.) ; Les Papillons ; L’Hareng saur ; Étoiles filantes ; Achetez mes belles violettes ; Berceuse. 1895. Lithographie. Formats divers. Delteil 129, 133, 134, 136, 140, 141 ; Wittrock 124, 128, 129, 131, 135, 136. Très belles épreuves sans la partition musicale, sur différents papiers. Petits accidents et déchirures aux bords de certains feuillets. Toutes marges. Joint : Pour Toi ! 1893. Lithographie. 195 x 272. Wittrock 6. Parfaite épreuve sur chine volant, avec le texte de justification de tirage. Toutes marges. Ens. 8 p.

14 Dec 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

14 Dec 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720