Auction archive: Lot number 468

Henri de TOULOUSE-LAUTREC

€750
ca. US$894
€1,375
ca. US$1,640

Henri de TOULOUSE-LAUTREC

€750
ca. US$894
€1,375
ca. US$1,640

Henri de TOULOUSE-LAUTREC Mélodies de Désiré Dihau. 1895-1896. Lithographie. [325 x 250]. Delteil 129 à 142 ; Wittrock 124 à 137. Suite complète de 14 pl. Très belles épreuves sur vélin crème, avec la lettre, du tirage de 1935. W. 124 très empoussiérée, avec pli cassé dans l’angle inférieur gauche et fortes rousseurs. Quelques rousseurs aux autres pl. Toutes marges.

26 Nov 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

26 Nov 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720