Auction archive: Lot number 257

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC Albi 1864 - 1901 Malromé

€300
ca. US$338

€300
ca. US$338

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC Albi 1864 - 1901 Malromé At the Moulin Rouge: The Dance. Farblithographie nach dem 1890 entstandenen, sich im Philadelphia Museums of Arts befindlichen Gemälde von Toulouse-Lautrec 1992. Mit von L.le (?) de Toulouse-Lautrec signierter Widmung „Pour Monsieur Jean Claude Perrin“ (Druckerei Arts Litho, Paris) sowie verso typographisch bezeichnet (Angaben zum Gemälde und Copyrightvermerk). Auf kräftigem chamoisfarbenem BFK Rives mit dem Trockenstempel der „Editions des Légendes“. 42,1 x 54,8 cm. Mit schwacher Eckknickspur. [bg]

18 May 2019
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

18 May 2019
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990