Henri de Waroquier (1881-1970)
L'église de San Pietro à Venise, des voiliers au premier plan
Henri de Waroquier (1881-1970) L'église de San Pietro à Venise, des voiliers au premier plan signé 'H. de Waroquier N o M.985', localisé et daté 'San Pietro (Venise 1929)' craie noire, plume et encre noire, lavis bleu, sur papier brun clair 280 x 404 mm.