Auction archive: Lot number 276

Henri, duc de Bordeaux. Lithographie signée

€200 - €250
ca. US$272 - US$340
€160
ca. US$218

€200 - €250
ca. US$272 - US$340
€160
ca. US$218

Henri, duc de Bordeaux. Lithographie signée N. H. Jacob, imprimée chez Motte (lithographe officiel de S.A.R. Mgr. Le duc d'Orléans) à Paris, représentant le jeune prince dans son berceau auprès de sa mère la duchesse de Berry portant le deuil et de sa soeur Melle d'Artois, figure en arrière plan un buste du père du prince de duc de Berry. Epoque: début du XIXe siècle. Conservée dans un cadre ancien à baguette doré. Petite restauration, mais bon état. A vue: H.: 33, 5 cm - L.: 25, 5 cm. Cadre: H.: 49 cm - L.: 41 cm. (*)

30 Oct 2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

30 Oct 2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440