Auction Pricedatabase

Auction: Souvenirs historiques
was auctioned on: 30 October 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Henri, duc de Bordeaux. Lithographie signée

Archive
Estimate: €200 - €250
ca. US$272 - US$340
Price realised:  €200
ca. US$272
Lot number 289, Views: 44

Henri, duc de Bordeaux. Lithographie signée d'Hardiviller (professeur de dessin du duc de Bordeaux), datée 1832 et imprimée chez Fonrouge à Paris, représentant le jeune prince en buste la tête légèrement tournée vers la droite, d'après nature à Holyrood. Conservée dans un cadre ancien à baguette doré. Petites pliures, mais bon état. A vue: H.: 46, 5 cm - L.: 30, 5 cm. Cadre: H.: 51, 5 cm - L.: 35, 5 cm. (*)

Informations about the auction
Auction house: Etude Coutau-Begarie
Title: Souvenirs historiques
Date of the auction: 30 Oct 2013
Address: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440