Auction archive: Lot number 274

Henri, duc de Bordeaux. Médaillon pendentif

€200 - €250
ca. US$272 - US$340

€200 - €250
ca. US$272 - US$340

Henri, duc de Bordeaux. Médaillon pendentif en laiton doré repoussé, signé F. Daunnoy, 1821, représentant la présentation du duc de Bordeaux par la duchesse de Berry au roi Louis XVIII, conservé dans un encadrement ancien, bordé d'une frise en bronze doré ciselé. Bon état. A vue: Diam.: 6, 5 cm. Cadre: H.: 12, 5 cm - L.: 12 cm(*)

30 Oct 2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

30 Oct 2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440