Henri, duc de Bordeaux. Rare lithographie «en accordéon» à deux lectures, représentant d'un côté le buste du roi Henri IV, et de l'autre celui du duc de Bordeaux, avec fac-similés de leurs signatures, par Delpech. Conservée dans son cadre d'époque en bois naturel. Bon état, usures du temps. Lithographie (à vue): H.: 18 cm - L.: 12, 5 cm. Cadre: H.: 27 cm - L.: 21 cm