HENRI EMILIEN ROUSSEAU (1875-1933)
Devant la mosquée
HENRI EMILIEN ROUSSEAU (1875-1933) Devant la mosquée signé et daté 'Henri Rousseau 31' (en bas à gauche) gouache et pastel sur papier 62 x 47 cm. (24 3/8 x 18½ in.) (à vue) Exécuté en 1931
Devant la mosquée