Auction archive: Lot number 133

Henri Emilien ROUSSEAU 1875-1933 « Le

€6,000 - €8,000
ca. US$6,109 - US$8,146

€6,000 - €8,000
ca. US$6,109 - US$8,146

Henri Emilien ROUSSEAU 1875-1933 « Le matin autour d'un douar » Huile sur panneau, signée et datée 1903 en bas à gauche. 38 x 55 cm. Nous remercions l'Association des amis d'Henri Rousseau des informations qu'elle nous a communiqué concernant ce tableau. Ce tableau a très probablement été exécuté au retour du voyage en Tunisie d'Henri Rousseau entre mi octobre et fin novembre 1902

7 Aug 2022
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584

7 Aug 2022
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584