Henri Emilien Rousseau LE CAIRE 1875 - 1933 AIX EN PROVENCE MATINÉE AU BORD D'UN LAC, ALGÉRIE HENRI ROUSSEAU ; MORNING BY A LAKE, ALGERIA; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à droite Henri Rousseau ; Cachet de la 33ème exposition de la Société Artistique de Roubaix-Tourcoing au verso Huile sur toile 46 x 55,5 cm ; 18 by 22 in