Henri-Emilien Rousseau LE CAIRE 1875 - 1933 AIX EN PROVENCE CAVALIER ET SLOUGHI HENRI-EMILIEN ROUSSEAU ; HORSEMAN WITH A SLOUGHI ; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT '29 ; OIL ON CANVAS Signé et daté en bas à droite Henri Rousseau '29 Huile sur toile 55,5 x 46,5 cm ; 22 by 18 1/3 in