Henri-Emilien Rousseau LE CAIRE 1875 - 1933 AIX EN PROVENCE LE PACHA ET SON PORTE-ÉTENDARD HENRI-EMILIEN ROUSSEAU ; THE PACHA AND HIS STANDARD BEARER ; SIGNED LOWER CENTER ; GOUACHE, WATERCOLOUR AND CHARCOAL ON PAPER Signé en bas au centre Henri Rousseau Gouache, aquarelle et fusain sur papier beige 63 x 47 cm ; 24 3/4 by 18 1/2 in