Henri-Emilien Rousseau LE CAIRE 1875 - 1933 AIX EN PROVENCE CAVALIER HENRI-EMILIEN ROUSSEAU ; HORSE RIDER ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON PANEL Signé en bas à droite Henri Rousseau Huile sur panneau 15 x 11,5 cm ; 6 by 4 1/2 in