La porte du château de Villeneuve à Sauzay Aquarelle sur traits au crayon noir. Signée en bas à droite henri Foreau 37,5 x 54,5 cm Bibliographie: E. Herment et E. Desmaret, Henri Foreau peintre de l'air et de l'eau, Paris, 1992, n° 65, p. 81