Henri GIRARDET (Brienz, 1848 - Neuchâtel, 1917) Ecole Coranique à Biskra Huile sur toile Signée "Henri Girardet", datée "1881" et située "Biskra" en bas à droite. Hauteur : 32,50 Largeur : 41,50 cm Provenance : Collection particulière, France