Auction Pricedatabase

Auction: DESSINS MODERNES [VENTE MAINTENUE]
was auctioned on: 2 April 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$475 - US$713
Price realised:  n. a.
Lot number 173, Views: 1

Henri GOETZ (1909-1989) Composition, 1948-1988 Fusain et estompe. Signé et daté. 31 x 24 cm Bibliographie : Frédéric Nocera, Henri Goetz, Catalogue Raisonné, Peintures - œuvres sur papier, Tome I, 1930-1960, Paris, Éditions Garnier Nocera, reproduit sous le n° 393, p. 193. Nous remercions Monsieur Frédéric Nocera pour les informations qu’il nous a transmises.

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: DESSINS MODERNES [VENTE MAINTENUE]
Date of the auction: 2 Apr 2021
Address: La Maison de Vente Ader
Salle 4 | 9, rue Drouot | 75009 Paris | 4 | (dr4)