Henri GOETZ (1909-1989) Composition, 1948-1988 Fusain et estompe. Signé et daté. 31 x 24 cm Bibliographie : Frédéric Nocera, Henri Goetz, Catalogue Raisonné, Peintures - œuvres sur papier, Tome I, 1930-1960, Paris, Éditions Garnier Nocera, reproduit sous le n° 393, p. 193. Nous remercions Monsieur Frédéric Nocera pour les informations qu’il nous a transmises.