Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION, 1952

Archive
Estimate: €1,200 - €1,500
ca. US$1,532 - US$1,915
Price realised:  n. a.
Lot number 196, Views: 10

Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION, circa 1985 Huile sur toile signée en bas à gauche "Goetz" Hauteur : 73 Largeur : 60 cm Commentaire : Cette oeuvre sera incluse dans l'additif du catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera Oil on canvas signed lower left "Goetz" H.: 73 W.: 60 cm This work will be included in the forthcoming additive of the Catalogue Raisonné of the artist now being prepared by Monsieur Frédéric Nocera.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art abstrait et contemporain - 05 juillet 2010
Date of the auction: 5 Jul 2010
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020