Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION, 1960

Archive
Estimate: €2,500 - €3,000
ca. US$3,243 - US$3,892
Price realised:  n. a.
Lot number 283, Views: 19

Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION, 1960 Huile sur toile signée en bas à droite "Goetz" Hauteur : 45 Largeur : 53 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris Galerie Paul Hervieu, Nice Ancienne collection José Arthur, Paris Bibliographie : Frederic Nocera, Henri Goetz, Catalogue Raisonné, Tome 1, reproduit sous le n°772 p.309

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art abstrait et contemporain - 23 octobre 2012
Date of the auction: 23 Oct 2012
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020