Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art contemporain 2 - 07 décembre 2011
was auctioned on: 2 December 2011
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION, 1987

Archive
Estimate: €5,000 - €7,000
ca. US$6,589 - US$9,225
Price realised:  n. a.
Lot number 246, Views: 20

Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION, 1987 Huile sur toile signée en bas à droite "Goetz", contresignée au dos sur le châssis "Goetz" Hauteur : 114 Largeur : 146 cm Expositions : Paris, Galerie Daniel Besseiche, "Henri Goetz, rétrospective", mars-avril 2002 Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le Tome II du Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art contemporain 2 - 07 décembre 2011
Date of the auction: 2 Dec 2011 - 7 Dec 2011
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020