Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION (BLAISE), 1966

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €4,712
ca. US$6,108
Lot number 95, Views: 37

Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION (BLAISE), 1966 Huile sur toile signée en bas à droite "Goetz" Hauteur : 65,50 Largeur : 92 cm Bibliographie : Monographie Henri Goetz, Editions du Cercle d'Art, 1989, reproduite sous le n°44 p.117 Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Monsieur Frédéric Nocera

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art abstrait et contemporain - 26 mars 2013
Date of the auction: 26 Mar 2013
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020