Auction Pricedatabase

Auction: POST-WAR & ART CONTEMPORAIN
was auctioned on: 12 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €1,000 - €1,200
ca. US$1,119 - US$1,343
Price realised:  n. a.
Lot number 16, Views: 15

Henri GOETZ (1909-1989) Composition, circa 1980 Pastel sec sur toile signée en bas à droite 46 x 61 cm Provenance : Collection particulière, Paris L'authenticité de cette œuvre a été aimablement confirmée par Monsieur Frédéric Nocera

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: POST-WAR & ART CONTEMPORAIN
Date of the auction: 12 Jun 2019
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris