Auction Pricedatabase

Auction: Tableaux Modernes et Contemporains
was auctioned on: 17 September 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €800 - €1,000
ca. US$887 - US$1,109
Price realised:  n. a.
Lot number 303, Views: 11

Henri GOETZ (1909-1989) Composition, circa 1980 Pastel sec sur toile signée en bas à droite 46 x 61 cm Provenance : Collection particulière, Paris Cette œuvre sera reproduite au catalogue raisonné actuellement en préparation.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: Tableaux Modernes et Contemporains
Date of the auction: 17 Sep 2019
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV, 3 rue Rossini, Quartier Drouot