Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art contemporain 2 - 01 juin 2010
was auctioned on: 1 June 2010
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SUR FOND BLEU, 1969

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €6,630
ca. US$8,094
Lot number 153, Views: 47

Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SUR FOND BLEU, 1969 Huile sur toile signée en bas à gauche "Goetz" Hauteur : 112 Largeur : 144 cm Expositions : Paris, Galerie Daniel Besseiche, mars-avril 2002 Bibliographie : K.Masrour, Henri Goetz, La Nuova Foglio Editrice, 1981, reproduit p.103 Commentaire : Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné de l'oeuvre de Henri Goetz, Tome 2, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocéra Oil on canvas signed lower left "Goetz" 112 x 144 cm (43,68 x 56,16 in.) This work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné of the artist's work Tome 2, now being prepared by Monsieur Frédéric Nocéra

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art contemporain 2 - 01 juin 2010
Date of the auction: 1 Jun 2010 - 2 Jun 2010
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020