Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art contemporain 2 - 05 décembre 2012
was auctioned on: 2 December 2012
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SUR FOND BLEU, 1969

Archive
Estimate: €4,500 - €5,500
ca. US$5,903 - US$7,215
Price realised:  n. a.
Lot number 339, Views: 22

Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SUR FOND BLEU, 1969 Huile sur toile signée en bas à gauche "Goetz", contresignée, datée et annotée au dos sur le châssis "Goetz, 1969, n°149 cat K.Masrour" Hauteur : 114 Largeur : 146 cm Expositions : Paris, Galerie Daniel Besseiche, mars-avril 2002 Bibliographie : K.Masrour, Henri Goetz, La Nuova Foglio Editrice, 1981, n°149, reproduit p.103 Cette oeuvre sera reproduite au Tome II du catalogue raisonné de l'oeuvre de Henri Goetz actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art contemporain 2 - 05 décembre 2012
Date of the auction: 2 Dec 2012 - 5 Dec 2012
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020