Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art moderne 2 - 10 avril 2008
was auctioned on: 2 April 2008
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SURREALISTE, 1942

Archive
Estimate: €2,500 - €3,000
ca. US$3,937 - US$4,725
Price realised:  n. a.
Lot number 189, Views: 14

Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SURREALISTE, 1942 Dessin au crayon sur papier signé et daté "42" en bas à gauche Hauteur : 12,50 Largeur : 21 cm Provenance : Galerie Jean-Claude Bellier, Paris Expositions : Paris, Galerie Jean-Claude Bellier, "Henri Goetz", mai-juin 1975, n° 75 Bibliographie : Frédéric Nocera, "Catalogue raisonné, peintures - oeuvres sur papier 1930-1960", Editions Garnier Nocera, Paris, 2001, Tome I, no. 230, reproduit page 148

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art moderne 2 - 10 avril 2008
Date of the auction: 2 Apr 2008 - 10 Apr 2008
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020