Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art moderne - 13 octobre 2011
was auctioned on: 13 October 2011
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SURREALISTE, 1943

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €7,395
ca. US$10,135
Lot number 400, Views: 33

Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SURREALISTE, 1943 Huile sur panneau signé et daté en bas à droite "Goetz 43" Hauteur : 26 Largeur : 37 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse à l'additif du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Frédéric Nocera

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art moderne - 13 octobre 2011
Date of the auction: 13 Oct 2011
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020