Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art moderne 2 - 10 avril 2008
was auctioned on: 2 April 2008
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SURREALISTE, 1943

Archive
Estimate: €3,500 - €4,500
ca. US$5,512 - US$7,087
Price realised:  n. a.
Lot number 183, Views: 11

Henri GOETZ (1909-1989) COMPOSITION SURREALISTE, 1943 Huile sur carton signé et daté "1943" en bas à gauche Hauteur : 24,50 Largeur : 35 cm Provenance : Paris, Vente Hôtel Drouot, Me Claude Robert Galerie Jean-Claude Bellier, Paris Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Frederic Nocera

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art moderne 2 - 10 avril 2008
Date of the auction: 2 Apr 2008 - 10 Apr 2008
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020