Henri GOETZ (1909-1989) PASSAGE JAUNE, 1989

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €965
ca. US$1,250
Lot number 96, Views: 48

Henri GOETZ (1909-1989) PASSAGE JAUNE, 1989 Pastel chauffé sur toile de drap signée en bas à gauche "Goetz", contresignée, titrée et datée au dos sur le châssis: "Goetz, Passage Jaune, 1989" Hauteur : 50 Largeur : 65 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Tome 2 du catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art abstrait et contemporain - 26 mars 2013
Date of the auction: 26 Mar 2013
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020