Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art moderne - 04 juin 2007
was auctioned on: 4 June 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Henri GOETZ (1909-1989) SANS TITRE, 1935

Archive
Estimate: €3,000 - €4,000
ca. US$4,025 - US$5,367
Price realised:  n. a.
Lot number 305, Views: 11

Henri GOETZ (1909-1989) SANS TITRE, 1935 Huile sur carton toilé signé et daté "35" en bas à droite Hauteur : 26,50 Largeur : 29,50 cm Commentaire : Frédéric Nocera, "Goëtz, catalogue raisonné, Tome I 1930-1960", éditions Garnier-Nocera, Paris 2001. Reproduit et répertorié p. 91 sous le n°14

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art moderne - 04 juin 2007
Date of the auction: 4 Jun 2007
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020