Auction archive: Lot number 305

Henri GOETZ (1909-1989) SANS TITRE, 1935

€3,000 - €4,000
ca. US$4,025 - US$5,367

€3,000 - €4,000
ca. US$4,025 - US$5,367

Henri GOETZ (1909-1989) SANS TITRE, 1935 Huile sur carton toilé signé et daté "35" en bas à droite Hauteur : 26,50 Largeur : 29,50 cm Commentaire : Frédéric Nocera, "Goëtz, catalogue raisonné, Tome I 1930-1960", éditions Garnier-Nocera, Paris 2001. Reproduit et répertorié p. 91 sous le n°14

4 Jun 2007
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

4 Jun 2007
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020