Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art Contemporain - 11 mars 2020
was auctioned on: 11 March 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1952

Archive
Estimate: €800 - €1,200
ca. US$906 - US$1,359
Price realised:  €1,560
ca. US$1,766
Lot number 326, Views: 48

Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1952 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Goetz, 52" Hauteur : 46 Largeur : 38 cm Provenance : Collection Lefébure Collection particulière, Autriche Bibliographie : F. Nocera, "Henri Goetz, Catalogue Raisonné, Peintures - Oeuvres sur papier, Tome 1, 1930-1960", Editions Garnier Nocera, Paris, 2001, reproduit en noir et blanc sous le n°469, p. 213 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art Contemporain - 11 mars 2020
Date of the auction: 11 Mar 2020
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020