Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1952 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Goetz, 52" Hauteur : 46 Largeur : 38 cm Provenance : Collection Lefébure Collection particulière, Autriche Bibliographie : F. Nocera, "Henri Goetz, Catalogue Raisonné, Peintures - Oeuvres sur papier, Tome 1, 1930-1960", Editions Garnier Nocera, Paris, 2001, reproduit en noir et blanc sous le n°469, p. 213 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left