Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art Contemporain - 11 mars 2020
was auctioned on: 11 March 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1953

Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,132 - US$1,698
Price realised:  €1,300
ca. US$1,472
Lot number 339, Views: 28

Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1953 Huile sur papier Signé et daté en bas à droite "Goetz,53" Hauteur : 15 Largeur : 23 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans l'additif du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, Tome 2, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera. Commentaire : Oil on paper; signed and dated lower right

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art Contemporain - 11 mars 2020
Date of the auction: 11 Mar 2020
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020