Auction Pricedatabase

Auction: Vente Post War & Contemporain - 01 avril 2015
was auctioned on: 1 April 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1954

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €2,080
ca. US$2,242
Lot number 4, Views: 45

Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1954 Pastel sur papier Signé et daté en bas à gauche "goetz, 54" Hauteur : 53 Largeur : 45 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris Par cessions successives à l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Frédéric Nocera PASTEL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Post War & Contemporain - 01 avril 2015
Date of the auction: 1 Apr 2015
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020