Henri GOETZ (1909-1989) SANS TITRE - 1975

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,762 - US$4,143
Price realised:  n. a.
Lot number 232, Views: 26

Henri GOETZ (1909-1989) SANS TITRE - 1975 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Goetz 75" Hauteur : 65 Largeur : 81 cm Provenance : Galerie Bellint, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite sous le n°75-51 du Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera. Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Frédéric Nocera. SANS TITRE; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso - 01 avril 2014
Date of the auction: 1 Apr 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020