Auction Pricedatabase

Auction: Vente Opening Sale 1945-Now - 27 mars 2018
was auctioned on: 27 March 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1982

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €1,430
ca. US$1,775
Lot number 384, Views: 27

Henri GOETZ (1909 - 1989) SANS TITRE - 1982 Huile et pastel sur toile de cire Signée en bas à gauche "goetz" Hauteur : 65 Largeur : 81,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera. Commentaire : Oil and pastel on wax canvas; signed lower left

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Opening Sale 1945-Now - 27 mars 2018
Date of the auction: 27 Mar 2018
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020