Archive
Estimate: €1,500 - €2,000
ca. US$1,767 - US$2,357
Price realised:  €6,000
ca. US$7,071
Lot number 46, Views: 51

Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition, 1952 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 35 x 27 cm L’œuvre sera reproduite au Tome 2 du Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Frédéric Nocera. Nous remercions monsieur Frédéric Nocera de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: ART ABSTRAIT ET CONTEMPORAIN - PEINTRES ÉTRANGERS DE LA SCÈNE PARISIENNE
Date of the auction: 6 Jun 2018
Address: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720