Auction archive: Lot number 86

€1,000 - €1,200
ca. US$1,119 - US$1,343
€4,000
ca. US$4,479

€1,000 - €1,200
ca. US$1,119 - US$1,343
€4,000
ca. US$4,479

Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition, 1954 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 33 x 46 cm Provenance : - Galerie Ariel, Paris (étiquette au dos). - Galerie Beyeler, Bâle, Suisse (étiquette au dos). Bibliographie : Frédéric Nocera, Henri Goetz, Catalogue raisonné, Peintures - œuvres sur papier, Éditions Garnier Nocera, Paris, Tome I,1930 - 1960, n°550.

9 Jun 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

9 Jun 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720