Auction Pricedatabase

Auction: Art Abstrait & Contemporain
was auctioned on: 9 June 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €1,000 - €1,200
ca. US$1,119 - US$1,343
Price realised:  €4,000
ca. US$4,479
Lot number 86, Views: 26

Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition, 1954 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 33 x 46 cm Provenance : - Galerie Ariel, Paris (étiquette au dos). - Galerie Beyeler, Bâle, Suisse (étiquette au dos). Bibliographie : Frédéric Nocera, Henri Goetz, Catalogue raisonné, Peintures - œuvres sur papier, Éditions Garnier Nocera, Paris, Tome I,1930 - 1960, n°550.

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Art Abstrait & Contemporain
Date of the auction: 9 Jun 2017
Address: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720