Auction Pricedatabase

Auction: Tableaux Modernes et contemporains
was auctioned on: 12 April 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$643 - US$857
Price realised:  €813
ca. US$871
Lot number 240, Views: 40

Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition, 1938 Dessin à l’encre et fusain. Signé et daté en bas à droite. 30 x 22.5 cm Bibliographie : Frédéric Nocera, Goetz Catalogue Raisonné, Tome 1, n°105, reproduit page 115.

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Tableaux Modernes et contemporains
Date of the auction: 12 Apr 2017
Address: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720