Auction Pricedatabase

Auction: Art moderne & Contemporain
was auctioned on: 10 February 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$638 - US$851
Price realised:  €1,250
ca. US$1,330
Lot number 151, Views: 34

Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition, 1938 Huile sur papier contrecollée sur bois. Signée en bas à droite. 16 x 25 cm Provenance : Galerie Hélène Trintignan, Montpellier. Exposition : Galerie J-F Aittouarès, Paris 2001, reproduit au catalogue de l’exposition. Bibliographie : Frédéric Nocera, Goetz Catalogue Raisonné, Tome 1, n°107, reproduit page 115.

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Art moderne & Contemporain
Date of the auction: 10 Feb 2017
Address: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720