Auction Pricedatabase

Auction: ART D'APRÈS GUERRE ET CONTEMPORAIN
was auctioned on: 12 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €3,000 - €4,000
ca. US$3,400 - US$4,534
Price realised:  €4,224
ca. US$4,788
Lot number 18, Views: 42

Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition, 1953 Huile sur carton. Signée et datée en bas à droite. 38 x 46 cm Provenance : - Galerie Ariel, Paris. - Vente Maître Loudmer, Hôtel Drouot, Paris, 16 décembre 1990, n°104. Bibliographie : Frédéric Nocera, Goetz Catalogue Raisonné, Tome 1, Paris, 2001, éditions Garnier Nocera, reproduit sous le n°537, p. 225.

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: ART D'APRÈS GUERRE ET CONTEMPORAIN
Date of the auction: 12 Jun 2019
Address: La Maison de Vente Ader
Salle 5-6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris