Auction archive: Lot number 107

€0
€84
ca. US$109

€0
€84
ca. US$109

Henri II de Guise : Mémoires de Henri de Lorraine, Duc de Guise. Amsterdam, Jordan, 1712. 2 vol. in-12 : portr. grav. front., t., 4f., 420 pp. / front., 261 pp. Plein veau ép., dos à nerfs, caissons ornés, titres et tomaisons dorés sur p.d.t. rouge, frottements avec légères épidermures, accroc avec manque de cuir à la coiffe, et moitié de la p.d.t. manquante du tome I, tr. rouges.

5 Jul 2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

5 Jul 2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33