Auction archive: Lot number 4

€50 - €80
ca. US$56 - US$89
Auction archive: Lot number 4

€50 - €80
ca. US$56 - US$89

Henri IV Médaille en bronze orné sur l’avers du profil lauré d’Henri IV, roi de France et de Navarre, le revers inscrit en latin « Duo Protegit Unus » (un seul en défend deux, c’est à dire : un même glaive défend les deux royaumes), symbole du pouvoir et de la lignée d’Henri IV, avec la date de 1528. Signée Coenraad Bloc. D. 4,2 cm. Belle frappe d’époque Restauration.

Auction archive: Lot number 4
30 Jun 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
Showroom Artprecium, 17, rue de la Grange-Batlière 75009 Paris

Auction archive: Lot number 4
30 Jun 2020