Auction archive: Lot number 258

HENRI IV] Pièce manuscrite formant

€500 - €700
ca. US$737 - US$1,032

€500 - €700
ca. US$737 - US$1,032

HENRI IV] Pièce manuscrite formant Article de la Trève Générale imposée par Henri IV au Duc de Mayenne, fin juin 1593. 6 pages in-4. [Etat du Languedoc]. Pièce manuscrite formant règlement fait par Mon seigneur le Duc de Mayenne pour être observé à Paris pendant la trêve Générale. Document daté du 3 août 1593, 1 page et demi.

27 Feb 2008
GROS & DELETTREZ SVV
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@gros-delettrez.com
+33 (0)1 4770 8304
+33 (0)1 4523 0164

27 Feb 2008
GROS & DELETTREZ SVV
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@gros-delettrez.com
+33 (0)1 4770 8304
+33 (0)1 4523 0164