Paysage à la lune voilée. Lavis, signé et daté 1911 en bas au centre. (Insolé). Haut. : 7 cm - Larg. : 10,5 cm. Avec envoi de l’artiste et enveloppe au dos : « M’a été offert par lui - même l’été de 1911 avant son départ pour la campagne… ». Cadre baguette perlée.