"Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916) Bord d’étang Aquarelle Signé en bas à gauche et daté “84”, au verso une carte de visite “à mon ami Adam, souvenir de Haydn. Mozart. Beethoven, le 1er janvier 89 ». 11 x 26.5 cm (à vue) Watercolour, signed lower left and dated 84, on backleaf a business carde ""to my friend Adam, remember of Haydn.Mozart.Beethhoven, January the 1st, 1889"" 4 5/16 x 10 7/16 in"