Auction archive: Lot number 16

HENRI LANCEL DESIGNER BOUTIER ET Cie

€400 - €600
ca. US$416 - US$624
€1,100
ca. US$1,145

€400 - €600
ca. US$416 - US$624
€1,100
ca. US$1,145

HENRI LANCEL DESIGNER BOUTIER ET Cie EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Paire de larges fauteuils. Les piètements en hêtre ; les assises et les dossiers en contreplaqué de frêne thermoformé. Etat d usage, accidents, manques, notamment de placage de frêne, absence des coussins tapissés de moleskine. Chaque fauteuil : H. 85 cm L. 58 cm l. 80 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony

15 May 2022
La Maison de Vente Ader
Résidence universitaire Jean Zay , 75 avenue Léon Blum 92160 Antony

15 May 2022
La Maison de Vente Ader