HENRI LAURENS (1885-1954)
La petite maternité
HENRI LAURENS (1885-1954) La petite maternité signé du monogramme 'HL' (sur le côté de la terrasse); signé du monogramme 'HL' (au-dessous de la terrasse) terre cuite Longueur: 47 cm. (18½ in.) Hauteur: 18 cm. (7 1/8 in.) Largeur: 19 cm. (7½ in.) Conçu en 1932 dans une édition de 8 exemplaires
HENRI LAURENS (1885-1954)
La petite maternité