Henri LAURENS (1885-1954) Composition avec personnages, 1917 Technique mixte et collage sur papier brun, monogrammé, daté et annoté "L.L.V." en bas à gauche 43 x 29,5 cm. Provenance : Ancienne collection Alfred Richet. Par descendance à l'actuel propriétaire. Au dos, étiquette d'exposition au Kunsthaus, Zurich, et ancienne étiquette de vente n° 135.