Henri LAURENS (1885-1954) LA TERRE, 1937 Terre cuite Signée du monogramme et numérotée "5/6" en bas à droite Hauteur : 64 Largeur : 85 cm Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris Expositions : Paris, Galerie Louise Leiris, "Henry Laurens, 60 Terre cuites", 1998, No.49 Foire de Bâle, Galerie Michael Haas, 13-18 juin 2001